Вниманию работодателей. Управление Федеральной налоговой службы по Республике Карелия информирует.

С 1 января 2014 декларации по НДС необходимо будет представлять в электронной форме

С 1 января 2014 введена обязанность для всех плательщиков НДС (в том числе являющихся налоговыми агентами) представлять декларации по данному налогу только в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота.

Со списком операторов электронного документооборота, осуществляющих свою деятельность на территории республики Карелия, можно ознакомиться на информационных стендах инспекций, а также на сайте Управления ФНС России по субъекту Российской Федерации – www.r10.nalog.ru.

В соответствии с внесением изменений в Федеральный закон от 06.04.11 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» с 1 января 2014 года все документы, подписанные электронной подписью, выданной до 1 июля 2013 года, не будут приняты налоговым органом. Для получения усиленной квалифицированной электронной подписи вам необходимо обратиться к своему специализированному оператору связи.