В Республике Карелия организован сбор денежных средств и гуманитарной помощи для жителей Краснодарского края, пострадавших от стихийного бедствия.

Генеральный директор СПП (р) РК Костин П.В. принял участие в специальном совещании при первом заместителе Главы Карелии О.Ю. Громове, посвященном организации работы по сбору денежных средств и гуманитарной помощи для жителей Краснодарского края, пострадавших от стихийного бедствия.
На совещании решено, что прием помощи от населения с 10 июля будут вести центры социального обслуживания во всех районах республики и городе Петрозаводске. Список центров с адресами и телефонами приведен в приложении. Режим работы центров: с 7 часов утра до 21 часа. В первую очередь пострадавшим на юге России необходима питьевая вода в пластиковой таре и консервированные продукты питания. Также можно помочь предметами первой необходимости, личной гигиены, одеждой и обувью. Учитывая напряженную эпидемиологическую ситуацию, имеется потребность именно в новых вещах. Доставку собранной гуманитарной помощи из Карелии планируется осуществить 17 июля.
Для перечисления денежных средств пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае открыт единый расчетный счет:
КПП 230901001
Краснодарское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Краснодарское отделение № 8619 Сбербанка России
к/с 30101810100000000602
р/с 40703810330000000106
Назначение платежа: Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнений в Краснодарском крае в 2012 году.