В Карелии выберут лучшего страхователя 2011 года

Пенсионный фонд Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию – 2011», итоги которого будут подведены весной текущего года.

Участники конкурса – работодатели, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный Фонд. При этом специально делать заявку на участие в конкурсе на конкурс не нужно. Чтобы стать его участником, работодатель должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии в бюджет Пенсионного фонда, в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету, а также регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования 100% своих сотрудников. Помимо этого, на работодателя не должно быть жалоб о нарушениях пенсионного законодательства РФ со стороны застрахованных лиц. Таким образом, для добросовестных работодателей Карелии победа в конкурсе станет приятным сюрпризом.

Впервые конкурс проводился в ушедшем году — в 2011-ом выбирали лучшего по итогам 2010 года. В нашей республике лучшими были признаны 15 страхователей, которых в торжественной обстановке 31 мая отметили дипломами за подписью Председателя Правления Пенсионного фонда Российской Федерации Антона Дроздова.

Как и в прошлом году, на этот раз по итогам отчетного 2011 года наиболее социально ответственных работодателей определят в четырех категориях:

численность сотрудников у работодателей свыше 500 человек;
численность сотрудников у работодателей от 100 до 500 человек;
численность сотрудников у работодателей до 100 человек;
индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.
Отделение ПФР по Республике Карелия желает работодателям республики, представителям всех отраслей бизнеса успехов в наступившем году, процветания, и, конечно же, победы в конкурсе на звание «Лучший страхователь».