Продолжается прием заявлений на оздоровительный отдых детей

Центр социальной работы Петрозаводска продолжает прием заявлений на оздоровительный отдых детей от 7 до 15 лет для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, связанной с малообеспеченностью. К этой категории относятся семьи, родители в которых являются получателями пособий на детей, а также не оформивших пособия. Среднедушевой доход в этих семьях не должен превышать прожиточный минимум (6598 рублей на человека).

В Центр социальной работы могут обратиться семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, имеющие детей-инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей. К этой категории относятся также дети, оказавшиеся в экстремальных условиях, дети-жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий, дети, находящиеся в специальных учебно-воспитательных учреждениях.

Детям из семей вышеперечисленных категорий путевки предоставляются бесплатно.

Семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, не связанной с малообеспченностью (среднедушевой доход семьи превышает прожиточный минимум, но дети имеют показания к оздоровлению) тоже могут обратиться в Центр социальной работы за путевками. В этом случае родители оплачивают 30 процентов стоимости путевки в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Карелии. В оздоровительных лагерях южного направления родители оплачивают 50 процентов стоимости путевки, проезда, питания в пути следования. Те же 50 процентов стоимости путевки, проезда, питания в пути следования сохраняются, если для детей приобретена путевка в санатории, расположенные на юге.

Родителей ждут в Центре социальной работы Петрозаводска (пр.Ленина, 6, кабинеты 103, 105). Прием заявлений производится по предварительной записи по телефонам 78-38-24, 76-56-04.

Павел Туманов