Карельские предприниматели прошли обучение по образовательным программам для малого бизнеса

С начала этого года более 130 предпринимателей сферы малого и среднего бизнеса из районов Карелии прошли обучение на различных образовательных курсах по использованию информационно-коммуникационных технологий в управлении малых предприятий. Курсы проводились на средства бюджета, предусмотренные программой развития малого и среднего бизнеса республики. Специалисты Петрозаводского Госуниверситета, по госконтракту с минэкономразвития республики, провели обучение в Петрозаводском городском округе, Пряжинском, Лахденпохском, Муезерском и Прионежском муниципальных районах. Все участники курсов, выполнившие необходимый план и сдавшие тесты, получили соответствующие сертификаты.

Как рассказал заместитель министра экономического развития Карелии Сергей Алимпиев «обучение проводилось по тематике, входящей в комплекс наиболее актуальных образовательных программам для субъектов малого предпринимательства - «Информационные технологии в управлении проектами малых предприятий» и «Информационные и коммуникационные технологии в малом и среднем бизнесе» по углубленному и базовому курсу. Отзывы самих предпринимателей - самые положительные. Образовательные программы востребованы в районах, и в нынешнем году Минэкономики также предусматривает проведение курсов повышения квалификации для карельских предпринимателей».

Кроме того, с 11 апреля в Бизнес-Инкубаторе республики открылись курсы по теме управления и ведения бизнеса, в которых принимают участие предприниматели из Петрозаводска районов Карелии.

Всю информацию по участию в образовательных программах можно узнать на Портале малого и среднего бизнеса Республики Карелия.