В Минстрое Карелии пройдет "круглый стол" по вопросам энергосбережения

Министерство строительства Республики Карелия при участии некоммерческого партнерства «Онежское объединение специализированных подрядчиков в области энергетического обследования «ОнегоЭнергоПроект» 8 декабря проводит «круглый стол».

Во время его работы будут рассматриваться вопросы реализации положений федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Программой запланировано обсуждение докладов выступающих и выработка необходимых рекомендаций. Так, начальник автономного учреждения «Карелгосэкспертиза» Михаил Ганин проинформирует участников мероприятия о государственной и негосударственной экспертизе проектной документации, а также о соответствующих изменениях в законодательстве.

Выступление заместителя руководителя Беломорского управления Ростехнадзора Юрия Ефименко будет посвящено механизмам реализации федерального закона.

О целях и задачах создания в республике саморегулируемой организации, объединяющей специализированных подрядчиков в области энергетического обследования «ОнегоЭнергоПроект», расскажет директор ЗАО «Проектный институт «Карелпроект» Василий Самохвалов.

«Круглый стол» будет проходить в конференц-зале Минстроя РК по адресу: Петрозаводск, ул. Антикайнена, д. 1-а (3-й этаж). Начало работы в 14 часов.