Минэкономразвития Карелии проводит конференцию "Малый и средний бизнес"

25 ноября в Петрозаводске в отеле «Онего Палас» состоится конференция «Малый и средний бизнес» - традиционная встреча предпринимателей, представителей республиканских органов власти, банков, фондов, консалтинговых компаний, ученых и общественных деятелей.

 

25 ноября в Петрозаводске в отеле «Онего Палас» состоится конференция «Малый и средний бизнес» - традиционная встреча предпринимателей, представителей республиканских органов власти, банков, фондов, консалтинговых компаний, ученых и общественных деятелей.

В адрес выставочного агентства «Еврофорум» - официального оператора конференции - уже поступило более 300 заявок на участие. Среди высоких гостей в Петрозаводск приедут Вице-президент Ассоциации Российских банков Владимир Киевский, Вице-президент банка ВТБ 24 Спартак Солонин, Заместитель Председателя Северо-Западного банка Сбербанка России Алексей Кольчик, а также представители регионов – руководители, курирующие вопросы развития малого и среднего предпринимательства.

Мероприятие проводится министерством экономического развития Карелии при поддержке Правительства Республики и министерства экономического развития Российской Федерации.

Как пояснил заместитель министра экономического развития Карелии Сергей Алимпиев, «на конференции будут обсуждаться вопросы государственной политики в области перспектив развития малого бизнеса на ближайшие годы, формы государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Эта встреча привлекает и возможностями неформально пообщаться с представителями международных финансовых и консалтинговых организаций, получить консультации по финансированию бизнеса. Это, в то же время, отличная возможность пообщаться с коллегами по бизнесу, обсудить проблемы, изложить общие представления о возможностях изменить ситуацию и представить конструктивные предложения в органы власти».

В рамках конференции состоится пленарное заседание, будут работать секции «Инновации в Республике Карелия. От идеи – к прибыли», «Малый бизнес - международное и региональное сотрудничество», «Ярмарка идей. Взгляни на свой бизнес по-новому». Будет также проведен семинар «Тенденции и перспективы развития Интернет-рекламы в Республике Карелия» В день проведения конференции откроется и мини-выставка, на которой будут представлены финансы для малого бизнеса – предприниматели смогут задать вопросы руководителям банков, узнать о том, как изменились требования банков к потенциальным заемщикам, получить профессиональные консультации ведущих специалистов лизинговых и страховых компаний, в индивидуальном порядке решить вопрос о возможности кредитования бизнеса, оформить предварительный пакет документов для получения кредита на развитие собственного дела. Запланировано и проведение консультаций по вопросам рекламной деятельности.