В Российском союзе промышленников и предпринимателей состоится научно-практическая конференция «Актуальные вопросы промышленной безопасности производственных объектов - новый вектор развития».

Организаторами мероприятия выступают Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия и Институт развития промышленности.

В работе конференции примут участие представители Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии России, МЧС России, Ростехнадзора, Главгосэкспертизы России, НТЦ «Промышленная Безопасность» и др.

В рамках конференции планируется провести обсуждение следующих тем:

• совершенствование федерального законодательства в сфере промышленной безопасности;

• создание саморегулируемых организаций в области промышленной безопасности;

• совершенствование системы лицензирования деятельности, касающейся опасных производственных объектов;

• современные аспекты обеспечения надзора за опасными производственными объектами;

• обязательное страхование гражданской ответственности владельцев ОПО за причинение вреда в результате аварии;

• процесс обновления нормативных документов в области промышленной безопасности.

Кроме того, участникам конференции для ознакомления и обсуждения будет предложена Концепция проекта Федерального закона «О внесении изменений в №116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», разработанная экспертами Института развития промышленности.

Приглашаем Вас и специалистов Вашей организации, занимающихся вопросами обеспечения промышленной и пожарной безопасности, принять участие в конференции.
По вопросам участия просим Вас обращаться к Сохакян Марии по электронной почте: IRP@RSPP.RU или по тел. (495) 663-04-04 доб. 60-29.