В Карелии пройдет конкурс "Лучший предприниматель года"

В Карелии в соответствии с подписанным распоряжением Правительства республики пройдет конкурс «Лучший предприниматель года». Целью ежегодного регионального конкурса является утверждение значимости предпринимательской деятельности в социально-экономическом развитии Карелии.

Проведение конкурса призвано выявить малые и средние предприятия Карелии, которые добились наибольших успехов по итогам года, популяризировать предпринимательскую деятельность, систематизировать опыт лучших малых и средних предприятий. Подробное положение о конкурсе будет размещено на официальном республиканском интернет-портале для малого и среднего бизнеса по адресу www.msb.karelia.ru.

Заявки для участия в конкурсе принимает Министерство экономического развития Карелии. Рассмотрением заявок займется созданная конкурсная комиссия.

Конкурсный отбор будет проводиться по ряду критериев. Среди них объем производства в расчете на одного работающего, динамика роста заработной платы работников, внедрение системы качества выпускаемой продукции, освоение инновационных технологий и другие. Победителей республиканского конкурса определят в номинациях «Лучший предприниматель Республики Карелия», «Лучшее малое предприятие Республики Карелия», «Лучшее микропредприятие Республики Карелия», «Лучшее среднее предприятие Республики Карелия», «Успешный старт», «Лучшее производственное предприятие Республики Карелия», «Меценат Республики Карелия».

Лучшие малые и средние предприятия Карелии смогут использовать в своей документации и рекламных материалах присвоенное звание. Подведение итогов конкурса будет приурочено к празднованию Дня российского предпринимательства, который ежегодно отмечается в нашей стране 26 мая.