Гарантийный фонд республики активизировал работу с предпринимателями

Гарантийный фонд Карелии предоставил отчет о проделанной работе в министерство экономического развития республики. За два месяца этого года фонд заключил 9 договоров поручительств с субъектами малого и среднего бизнеса на сумму 11,9 миллионов рублей. Под поручительства банки выдали предпринимателям кредиты на 24 миллиона.

По словам исполнительного директора Виктора Павилайнена, «с начала деятельности фонда с предпринимателями Карелии заключено 30 договоров-поручительств на 3,5 миллиона рублей, бизнесмены получили кредиты в банках на сумму 56,1 миллиона. В настоящее время Гарантийный фонд республики является действенным антикризисным механизмом, и предприниматели активнее обращаются в фонд за помощью в получении поручительств. Кроме этого, специалисты фонда проводят и индивидуальные консультации об условиях банковского кредитования, помогают предпринимателям выбрать наиболее выгодный вариант».

На депозитных счетах банков, участвующих в работе по программе фонда, размещено 117,9 миллионов рублей.

Гарантийный фонд был создан в целях обеспечения доступа малых предприятий и организаций инфраструктуры поддержки малого предпринимательства к кредитным и иным финансовым ресурсам, развития системы гарантий и поручительств по обязательствам малых предприятий и инфраструктуры поддержки малого предпринимательства, основанных на кредитных договорах, договорах займа, лизинга.

Гарантийный фонд готов оказать поддержку субъектам малого предпринимательства в получении кредитов. Полную информацию о работе фонда можно получить по адресу: г. Петрозаводск, наб.Гюллинга, д. 11, каб. 17., а также на сайте http://msb.karelia.ru/guarantee_fund.html. Телефон Фонда: (814-2) 67-20-61