В Национальной библиотеке состоялась презентация книги "Человеческий фактор: экономика на рубеже веков " Юрия Пономарева.

В книге сделана попытка проанализировать взаимоотношения власти и безнеса в годы перехода к рыночным отношениям, представлена панорама мнений и суждений первых руководителей предприятий и работников властных структур Республики Карелия на экономические процессы, происходившие в нашем крае на рубеже XX и XXI веков. Авторы книги размышляют о плюсах и минусах управления экономикой отдельных предприятий и региона в целом при социализме; о горбачевской перестройке и преобразованиях 1980-х годов; о противоречивых и во многом драматичных годах радикальных реформ, в ходе которых в нашей стране сменился общественный строй; о сегодняшнем и завтрашнем дне Карелии.

Автор благодарит за участие в создании книги : Аминова В.Н., Бобко Н.С., Волнухина Н.М., Ершова Н.П., Кицу Л.П., Козлова В.И., Коцюбу Н.В., Лялля А.И., Макарова Н.И., Нечаева Г.П., Преминина В.Ф., Савинского С.Е., Сенюшкина Е.Н., Сомина В.З., Степанова В.Н., Шишкина А.И., Юрьева В.В.

О книге "Человеческий фактор" (*.jpg, 2946 Kb)