Встреча президента Союза промышленников и предпринимателей Карелии Юрия Пономарева с Главой РК Сергеем Катанандовым

С.Катанандов и Ю.Пономарев (фото И. Степанова) 6 февраля Глава республики Сергей Катанандов встретился с Юрием Пономаревым - президентом Союза промышленников и предпринимателей Карелии.
Накануне Юрий Пономарев вернулся со съезда Российского союза, на котором он представлял Карелию. В эту влиятельную структуру входят руководители крупных промышленных предприятий России. Юрий Пономарев поделился впечатлениями от съезда с Главой республики. На съезде много внимания было уделено перспективам развития экономики страны, взаимоотношениям бизнеса и власти. Каким будет деловой климат в стране в ближайшее время - ответ на этот вопрос пытались найти участники съезда.

Сергей Катанандов в свою очередь подчеркнул, что главным, вопросом, который сегодня необходимо решать Союзу промышленников и предпринимателей, является повышение заработной платы работающих в промышленности.

Также С. Катанандов и Ю. Пономарев обсудили ход выполнения трехстороннего Соглашения между работодателями, профсоюзами и Правительством республики.

Юрий Пономарев заявил, что поддерживает приоритет, обозначенный Главой Карелии. «Бизнес, безусловно, должен быть социально ответственным. Должен платить достойную зарплату за достойный труд», - отметил президент Союза промышленников и предпринимателей Карелии. По словам Юрия Пономарева, вопрос о социальной ответственности бизнеса поднимался и на съезде организации в Москве, - его участниками была принята Социальная хартия российского бизнеса.