Заседание Республиканской трехсторонней комиссии.

В Республиканской трехсторонней комиссии приняли участие Заместитель Председателя Союза организация профсоюзов Андрей Пахомов,  директор по управлению персоналом АО «ПКС-Тепловые сети» Владимир Шарупич и другие представители первичных профсоюзных организаций. На трехсторонней республиканской комиссии Первый заместитель Главы Республики Карелия – Премьер – министр Александр Чепик вручил благодарности за активный вклад в разработке, подготовке и проведении в 2023 году мероприятий форума работающей молодежи Карелии организаторам и партнерам форума, высоко оценив эффективность проведенного мероприятия. Форум «PROF_10 регион» был проведен на грант Главы Республики Карелия, выделенный профсоюзам региона, в 2023 году в Петрозаводске. Более 200 представителей работающей молодежи в возрасте от 18 до 35 лет стали участниками тренингов, встретились с успешными бизнесменами, работодателями, экспертами.Александр Чепик отметил, что форум стал достойной площадкой для обсуждения вопросов молодежного трудоустройства.

Работающая молодежь является главной перспективной составляющей рынка труда Карелии. Полученные знания в рамках форума помогут молодежи развиваться дальше. Считаю, что такие мероприятия нужно проводить и в дальнейшем,  подчеркнул премьер-министр Карелии.

Также на комиссии обсудили вопросы трудоустройства инвалидов. По словам Начальника Управления труда и занятости Республики Карелия Елены Фроловой, из 269 человек с инвалидностью, обратившихся в службу занятости, работу нашли для 199 жителей республики.Напомним, с начала года уровень трудоустройства инвалидов в регионе повысился с 47,2% до 67,2%.