Республиканское совещание, посвященное Всемирному дню охраны труда.

На Республиканском совещании, посвященном Всемирному дню охраны труда, эксперты в сфере охраны труда рассмотрели современные нормы и подходы к обеспечению сохранения жизни и здоровья работников на производстве. Также работодатели представили детям и подросткам из разных учебных заведений лучшие практики профилактики производственного травматизма в Карелии.На конференции в Доме профсоюзов, которая стала завершающим мероприятием Недели охраны труда, своим опытом поделились АО «Карельский окатыш», занимающийся добычей полезных ископаемых, и АО «ПКС-Тепловые сети». А также наградили победителей квиз-игры из числа студентов городских техникумов, посвященной культуре безопасности труда.Более 20 тыс. детей и подростков из детских садов, школ, колледжей и техникумов приняли участие в Неделе охраны труда. Среди основных мер по снижению производственного травматизма является профилактика и обучение безопасному поведению на производстве с раннего возраста. республиканский проект «Неделя охраны труда» реализуется Управлением труда и занятости Республики Карелия совместно с работодателями, профсоюзами и другими организациями для привлечения внимания общественности к проблеме производственного травматизма.