Работодателей Карелии приглашают к участию в опросе о потребности в кадрах.

Управление труда и занятости Республики Карелия формирует прогноз потребности в кадрах экономики и социальной сферы региона на период до 2029 года опросным методом. Для участия в прогнозе работодателям нужно в режиме обратной связи сообщить о потребности в кадрах. Прогноз потребности позволяет органам службы занятости эффективно взаимодействовать с работодателями для того, чтобы обеспечить коллективы и организации востребованными специалистами.
 В 2021-2023 годах осуществлён набор на новые направления подготовки: «Литейное производство черных и цветных металлов», «Организация и технология защиты информации», «Мехатроника и мобильная робототехника», «Организация и технология защиты информации», «Техничеcкая эксплуатация и обслуживание робототизированного производства», «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем».
Напомним, на Госсовете 21 сентября прошлого года Президент России В.В. Путин сказал, что необходимо формировать прогноз потребности в кадрах на перспективу. - Мы должны ясно понимать, какие специалисты понадобятся нашей экономике, предприятиям уже в ближайшей перспективе. Именно поэтому мы ежегодно будем формировать пятилетний прогноз потребности в кадрах на уровне всей экономики, - заявил глава государства.
Принять участие в опросе и предоставить сведения о потребности в кадрах необходимо до 1 марта, заполнив формы на сайте https://karelia-monitoring.ru/.