Заседание МВК.

Президент Союза работодателей Карелии Александр Сафронов принял участие в заседании Межведомственной комиссии по  вопросам оплаты труда,уплаты страховых взносов,налога на доходы физических лиц и снижения неформальной занятости.В Карелии сокращается задолженность по заработной плате.Она уменьшилась до 12 млн руб. Еще пять лет назад сумма невыплаты составляла 150 млн руб. перед более чем 3000 работников предприятий различных форм собственности. Об этом на межведомственной комиссии, сообщил вице – премьер по вопросам экономики Правительства Дмитрий Родионов. В состав комиссии входят представители региональных министерств и ведомств, а также контрольно – надзорных и правоохранительных органов. Координирует работу комиссии Управление труда и занятости Республики Карелия.
На комиссию в режиме ВКС были приглашены предприятия, допускающие задолженность перед работниками. В основном, это хозяйствующие субъекты, испытывающие трудности: они находятся в конкурсном управлении или обретают нового собственника.