Работодатели могут получить компенсации при трудоустройстве безработных граждан.

Программа субсидированного найма направлена на поддержку работодателей, которые трудоустроили ищущих работу и безработных граждан, зарегистрированных в центрах занятости населения Республики Карелия. Большинство участников программы получают возможность обрести постоянное место работы, а работодатель – снизить финансовые риски на выплату зарплаты.За каждого нового сотрудника компании получат выплату в размере трех минимальных размеров оплаты труда. Первую субсидию в размере МРОТ работодатель получит после первого месяца оформления трудовых отношений, второй МРОТ – по истечении третьего месяца, третий МРОТ – по окончании шестого месяца.
Для того, чтобы получить субсидию, работодателю необходимо подать заявление о найме работников и об участии в программе на едином цифровом портале «Работа России» https://clck.ru/TvXig. За подробной информацией о возможности участия в данной программе обращайтесь в агентства занятости населения республики.