Опрос работодателей Республики Карелия о прогнозируемой потребности в кадрах.

Управление труда и занятости Республики Карелия (далее – Управление) в рамках реализации государственной программы Республики Карелия «Содействие занятости населения», утвержденной Постановлением Правительства Республики Карелия от 13.12.2013 г. № 361-П, осуществляет мероприятия по развитию кадрового потенциала и разработке прогнозных оценок рынка труда.
В ходе данных мероприятий Управлением ежегодно проводится опрос работодателей Республики Карелия о прогнозируемой потребности в кадрах. На основании полученных данных формируется Прогноз потребности в подготовке кадров для экономики и социальной сферы Республики Карелия на среднесрочную перспективу.
Непосредственное участие руководителей и представителей кадровых служб в исследовании позволяет получить актуальные данные для определения численности подготовки квалифицированных кадров по востребованным профессиям и специальностям в образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования.
Форма для заполнения и подробная инструкция размещены на интерактивном портале Управления труда и занятости Республики Карелия (http://mintrud.karelia.ru) в разделе: Деятельность > Информация и аналитика > Прогноз потребности в подготовке кадров > Форма для заполнения.