Опрос работодателей.

Союз работодателей Республики Карелия информирует о проведении Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации опроса работодателей для актуализации перечня наиболее востребованных, новых и перспективных профессий на региональном рынке труда.
Исследование проводится во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации от 28 марта 2020 года № Пр-589 по итогам совместного расширенного заседания президиума Государственного совета Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.
К участию приглашаются представители организаций и предприятий независимо от размера, формы собственности и отраслевой принадлежности, осуществляющие экономическую деятельность на территории Республики Карелия.
Анкета может быть заполнена руководителем организации, начальником или специалистом подразделения управления персоналом или иными сотрудниками, занимающимися вопросами кадрового обеспечения.
Полученная информация позволит определить востребованные на региональном рынке труда профессии и специальности для организации обучения и переподготовки кадров, в том числе для опережающей профессиональной подготовки в соответствии с потребностями работодателей, а также для обучения и трудоустройства особых категорий работников и реализации различных форм занятости, актуальных для работодателей региона.
Опрос пройдет в срок с 6 июня по 22 июля 2022 года в режиме онлайн-анкетирования по ссылке: https://regionaljobs2022.vcot.info/.