Встреча Главы Карелии с директорами крупных предприятий.

Во встрече, на которой обсуждались федеральные и региональные меры поддержки предприятий в условиях антироссийских санкций, приняли участие руководители республики, представители крупнейших предприятий региона.Президент Союза промышленников и предпринимателей Александр Сафронов отметил, что крупные предприятия Карелии представлены федеральными компаниями, что позволяет им рассчитывать на весомую государственную поддержку. Также работодатели уже оценили работу Правительства по поддержке бизнеса. Создан штаб при Главе Республики Карелия по повышению устойчивости социально-экономического развития региона в условиях санкций. Работает региональный сайт «хэлп» по всем мерам поддержки бизнеса, сбору предложений, где размещены и «горячие линии» для оперативных ответов на вопросы.
Для нас, работодателей, самое важное – сохранение персонала, недопущение сокращения рабочих мест, продолжение постоянного мониторинга рынка труда. Люди должны знать, где в регионе есть работа.