О субсидировании части затрат производителей при транспортировке продукции на внешние рынки.

Союз работодателей Республики Карелия информирует, что в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» российские организации промышленности гражданского назначения могут претендовать на компенсацию части затрат на транспортировку продукции на внешние рынки.
Поддержка предоставляется в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2017 года № 496 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 28 мая 2020 года № 780).
Доля покрытия затрат составляет 80% от суммы затрат на транспортировку, предельный размер поддержки не должен превышать 11% стоимости поставляемой продукции.
Субсидия предоставляется организациям на основе квалификационного отбора, который проводится в период с 1 по 31 августа текущего года. Для участия в отборе организация направляет заявку в АО «Российский экспортный центр» (далее - РЭЦ).
Подробная информация о программе, а также разъяснения о возможности получения субсидии размещены на официальном сайте РЭЦ в сети Интернет по адресу:https://www.exportcenter.ru/services/subsidirovanie/kompensatsiya_chasti_zatrat_na_transportirovku_produktsii_/kompensatsiya-chasti-zatrat-na-transportirovku-produktcii/