Заседание Республиканской трехсторонней комиссии.

На трехсторонней комиссии представители региональной власти, республиканских профсоюзов и работодателей рассмотрели главные итоги сотрудничества. Совместные задачи социального партнерства были закреплены в Соглашении, предполагающем гарантии в обеспечении трудовых прав работников, охраны труда, занятости, развития экономики и рынка труда. "Представители Союза промышленников и предпринимателей, отдельные работодатели принимают активное участие в работе оперативного штаба, где вырабатываются совместные решения, направленные на сохранение экономики региона. Предложения бизнес-сообщества помогают быстро реагировать на реальные запросы экономики, нивелировать негативные последствия ограничительных мер", - отметил Дмитрий Родионов.
- Мы с удовольствием принимаем участие в вопросах экономической политики Республики Карелия. Большинство наших предприятий принимают участие в мероприятиях различных министерств и ведомств, выражают свою позицию. На этом строится обратная связь с бизнес-сообществом, - подчеркнул Президент Регионального объединения работодателей Карелии Александр Сафронов.
Особое внимание он обратил на сотрудничество социально ответственных работодателей с системой профобразования: молодые кадры приглашаются на работу на время учебы, а затем вливаются коллектив. В Карелии есть примеры успешного трудоустройства на предприятия реального сектора людей с инвалидностью.