Открыт прием документов для признания субъектов МСП социальным предприятием.

В связи с закреплением Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» понятий «социальное предпринимательство», «социальное предприятие», принятием Порядка признания субъектов малого или среднего предпринимательства (МСП) социальным предприятием (приказ Минэкономразвития России от 29.11.2019 № 773 «Об утверждении Порядка признания субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием и Порядка формирования перечня субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия» (далее – Порядок)) до 1 мая 2020 года открыт прием документов для признания субъектов МСП социальным предприятием.
Прием документов осуществляется Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия по адресу: г. Петрозаводск, ул. Андропова, 2, третий этаж, кабинет 401 (справки по телефону: 8 (8142) 79-23-69), а также Центром инноваций в социальной сфере АО «Корпорация развития Республики Карелия» по адресу: г. Петрозаводск, наб. Гюллинга, 11 (справки по телефону: 8 (8142) 44-54-00 (доб. 141))