Семинар для страхователей.

В целях повышения правовой грамотности страхователей по вопросам обязательного социального страхования региональное отделение Фонда социального страхования по Республике Карелия провело очередной семинар.
В ходе встречи присутствующим рассказали об основных ошибках, которые допускают страхователи при направлении электронных реестров сведений в рамках проекта «Прямые выплаты», об ответственности работодателя за непредставление (несвоевременное представление) документов, недостоверность либо сокрытие сведений, влияющих на право получения работником соответствующего вида пособия или исчисление его размера.
Также страхователям напомнили о своевременной уплате страховых взносов и необходимости сдачи отчетности об использовании сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников в срок до 15 декабря.
Информационно-разъяснительная работа отделения Фонда в целях оказания практической помощи работодателям ведется постоянно.
Следующий семинар запланирован на 19 декабря текущего года.