На разработку проекта восстановления Успенской церкви из федерального бюджета выделено 8 миллионов рублей

Заседание Попечительского совета Президент Союза работодателей Республики Карелия Александр Сафронов принял участие в заседании Попечительского совета по восстановлению Успенской церкви в Кондопоге.С момента произошедшей 10 августа прошлого года трагедии, пожара, серьезно повредившего Успенскую церковь в Кондопоге, прошел год. Из бюджета Российской Федерации выделено более 8 миллионов рублей – эти деньги направлены на разработку проектно-сметной документации для восстановления Успенской церкви.Немалые средства – более 7 миллионов рублей − на восстановление храма удалось собрать благотворительному фонду «Северный духовный путь». Пожертвования на восстановление Успенской церкви теперь принимаются и с помощью sms-сообщений. Сбор платежей организован по короткому номеру 7715 для приема sms-сообщений с ключевым словом «Духовность» и суммой пожертвования. Информация о собранных средствах и их использовании размещена на сайте фонда. Любой человек может проверить, на какие цели тратится пожертвованная им сумма.