Правительство Карелии, Объединение работодателей и Союз организаций профсоюзов подписали трехстороннее соглашение

Подписание Соглашения.Подписи под основным документом в сфере социального партнерства, предполагающего гарантии в обеспечении трудовых прав работников, охраны труда, занятости, развития экономики и рынка труда, поставили Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков, Президент Регионального объединения работодателей Карелии «Союз промышленников и предпринимателей (работодателей)» Александр Сафронов, Председатель регионального Союза организаций профсоюзов в Республике Карелия Илья Косенков.Соглашение на 2019 – 2021 годы является уже десятым по счету в Республике Карелия. Оно устанавливает обязательства сторон по регулированию социально-трудовых отношений и связанных с ними интересов в области экономической политики, занятости населения, оплаты труда, доходов и уровня жизни граждан.- Соглашение является именно тем документом, который поможет в интересах предприятий двигаться вперед, находить разумные решения в индексации зарплаты и поиска инвестиций, поскольку главная цель соглашения – развитие экономики региона, - отметил Александр Сафронов.