В Республике Карелия проходит 8-ая Республиканская Неделя охраны труда.

Республиканское совещание.18 апреля в рамках Недели в здании Союза организаций профсоюзов состоялось республиканское совещание с участием работодателей, экспертов в сфере охраны труда, на котором рассмотрены современные нормы и подходы к обеспечению сохранения жизни и здоровья работников на производстве, а также представлены лучшие практики профилактики производственного травматизма в Карелии. С вступительным словом к участникам совещания обратился президент Союза работодателей РК Александр Сафронов. Свой опыт представят филиал «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России» на Октябрьской железной дороге, о культуре охраны труда у работников расскажут представители АО «Сегежский ЦБК». Об участии в совещании заявили более 250 работодателей.
Напомним, проект республиканская «Неделя охраны труда» реализуется Управлением труда и занятости Республики Карелия совместно с работодателями, профсоюзами и другими организациями для привлечения внимания общественности к проблеме производственного травматизма/ Проводится Неделя в преддверии Всемирного дня охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля.