Региональный чемпионат "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

С 17 по 23 декабря 2018 года в соответствии с распоряжениями Правительства Республики Карелия проводится второй Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» (далее – Региональный чемпионат).
Программа Региональный чемпионат рассчитана на пять дней и включает в себя деловую часть и выполнение конкурсных заданий.
Церемония открытия – 17 декабря 2018 года, 14.00. Место проведения – Опорный вуз «Петрозаводский государственный университет» (ул. Ленина, 33, актовый зал)
В соревнованиях Регионального чемпионата за право быть признанными лучшими в своих компетенциях будут бороться около 100 конкурсантов в возрасте от 16 до 22 лет и 15 конкурсантов в категории Юниоры – от 12 до 16 лет.
Соревнования пройдут по пятнадцати компетенциям в основной возрастной группе: Администрирование отеля, Поварское дело, Парикмахерское искусство, Кузовной ремонт, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Окраска автомобилей, Сварочные технологии, Электромонтаж, Сухое строительство и штукатурные работы, Дошкольное воспитание, Преподавание в младших классах, Лабораторный химический анализ, Медицинский и социальный уход, Печное дело, Вальщик леса, а также соревнования для юниоров по трем компетенциям: Кузовной ремонт, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Лабораторный химический анализ.
В Региональном чемпионате примут участие конкурсанты и эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Ленинградской, Ульяновской и Архангельской областей.
Предлагаем работодателям Республики Карелия оказать поддержку и помощь в организации и проведении Регионального чемпионата.
Победители II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в апреле-мае 2019 года представят Республику Карелия в Отборочных соревнованиях на право участия в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» (март-апрель 2019 года). Национальный чемпионат примет лучших представителей от Федеральных округов в мае 2109 года в г. Казань