Заседание Республиканской трехсторонней комиссии.

08 августа состоялось очередное заседание Республиканской трехсторонней комиссии, посвященное обсуждению проекта федерального закона № 489161 7 « О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».
Союз промышленников и предпринимателей (работодателей) Республики Карелия» подчеркнул необходимость детальнее оценить возможное влияние повышения пенсионного возраста на рынок труда, занятости молодежи, масштабы и структуру занятости, уровень и структуру общей и регистрируемой безработицы, механизм реализации активных программ на рынке труда, в том числе для граждан предпенсионного возраста. Одной из мер, направленных на смягчение социальной напряженности, Союз видит принятие мер стимулирующего характера для сохранения занятости работников предпенсионного возраста с учетом майских указов Президента России от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года.