Вниманию работодателей Республики Карелия.

Союз работодателей Республики Карелия просит оказать содействие в привлечении предпритий реального сектора экономики к мероприятиям по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.Привлечение несовершеннолетних к труду, особенно в каникулярное время, является одним из важнейших факторов, способствующих снижению социальной напряженности, профилактике криминальных проявлений и повышению материального положения семей с детьми.Трудоустройство несовершеннолетних направлено на приобщение их к труду, подготовке к взрослой жизни и осознанному выбору профессии. Организация занятости подростков на предприятиях реального сектора экономики способствует популяризации рабчих профессий, создает положительное общественное мнение о работодателях и предприятиях. При наличии предложений по трудоустройству подростков, просьба обращаться в дирекцию Союза работодателей РК.