Чемпионат "Абилимпикс".

Уважаемые руководители предприятий!

Союз работодателей Республики Карелия информирует о проведении  в период с 25 по 27 апреля 2018 года II Регионального чемпионата конкурсов профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс (далее – Чемпионат «Абилимпикс»).
Задачами Чемпионата «Абилимпикс» являются:
- содействие развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья на региональном рынке труда;
- возможность самореализации граждан, имеющих инвалидность;
- выявление профессий, наиболее востребованных со стороны работодателей, для трудоустройства инвалидов;
- привлечение внимания работодателей к проблемам трудоустройства лиц с инвалидностью.
В рамках Чемпионата «Абилимпикс» проводятся соревнования по прикладным и профессиональным компетенциям, востребованным на рынке труда, мастер-классы, семинары, тренинги по развитию различных навыков, ярмарка вакансий.
В 2018 году соревнования будут проходить по 12 компетенциям, в том числе: «малярное дело», «поварское дело», «ремонт и обслуживание автомобилей», «ландшафтный дизайн», «поварское дело», «социальная работа», «экономика и бухгалтерский учет», «психология».
Приглашаем Вас принять участие в работе ярмарки вакансий для граждан, имеющих инвалидность. Ярмарка вакансий будет проводиться 25 апреля 2018 года с 14.00 до 16.00 по адресу: ул. Красная, д. 30а (здание ГАПОУ РК «Петрозаводский педагогический колледж».
Кроме того, в рамках деловой программы Чемпионата «Абилимпикс» состоятся:
- тренинг-семинар для представителей бизнеса «Этика и психология общения бизнеса с людьми с инвалидностью» (25 апреля 2018 года с 15.00 до 16.00, место проведения: здание Карельской Епархии, ул. Правды, д5);
- стратегическая сессия «Развитие системы профессионального инклюзивного образования в Республике Карелия» (26 апреля 2018 года с 11.00 до 13.30, место проведения: здание БУ «Национальная библиотека Республики Карелия», ул. Пушкинская, д.5.)