Вниманию работодателей.Всероссийская неделя охраны труда.

В период с 10 по 14 апреля 2017 года в Главном медиацентре г. Сочи Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации запланировано проведение третьей Всероссийской недели охраны труда (далее ВНОТ-2017, Неделя).
Неделя проводится в рамках Всемирного дня охраны труда и является главным событием года в области охраны труда, международной дискуссионной и презентационной площадкой, посвященной новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих. На площадке Недели демонстрируются лучшие мировые и отечественные практики в области систем управления охраной труда, рассматриваются превентивные меры, направленные на профилактику травматизма и профессиональной заболеваемости, обсуждаются и конкретизируются направления государственной политики в области охраны труда и совершенствования нормативной правовой базы.
В рамках Недели будет представлен комплекс специализированных отраслевых и межотраслевых мероприятий по всему комплексу вопросов, затрагивающих деятельность служб охраны труда, в том числе состоится V Всероссийский съезд специалистов по охране труда.
В ходе ВНОТ-2017 состоятся: стратегическая пленарная сессия с участием членов Правительства РФ, международные и всероссийские конференции, совещания, круглые столы, презентации, лекции, будут работать консультационные пункты федеральных органов исполнительной власти.
Также планируется проведение Международной выставки по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2017, на которой будут продемонстрированы новейшие средства индивидуальной защиты, современные технологии в сфере обеспечения безопасных условий труда, успешные проекты и практики в области государственного управления охраной труда и ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда. Особое место в программе Недели будет уделено совершенствованию охраны труда в строительных организациях.
Квота представительства Республики Карелия на Всероссийской неделе охраны труда – 30 человек.
Для участия во ВНОТ-2017 необходимо зарегистрироваться и получить счет на оплату организационного взноса на официальном web-сайте организатора мероприятия Всероссийской недели охраны труда: www.vssot.aetalon.ru.