Совет директоров промышленных предприятий республики.

20 декабря на площадке «Петрозаводскмаша» состоялся Совет директоров промышленных предприятий республики. В заседании совета приняли участие Президент Союза работодателей Республики Карелия Николай Бобко и Вице-президет Юрий Пономарев.Участники заседания познакомились с заводом и обсудили планы его развития.

Местом для проведения Совета, было выбрано непосредственно промышленное предприятие – на этот раз площадкой стал филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш». До начала заседания директор филиала Владимир Семикопенко провел экскурсию по цехам завода, во время которой члены Совета смогли лучше познакомиться со спецификой и нынешним состоянием предприятия. Участники заседания рассмотрели вопросы, связанные с выполнением требований безопасности на предприятиях горнопромышленного комплекса, проблему трудоустройства инвалидов, подвели итоги работы Совета в 2016 году и поставили новые задачи. По итогам Совета директоров было решено, что руководство «Петрозаводскмаша» совместно с Правительством Карелии проработают возможность повышения привлекательности для инвесторов неиспользуемых площадей Филиала АО «АЭМ-технологии», включая создание индустриального парка, промышленного кластера, введение специальных режимов предпринимательской деятельности, использование механизмов государственно-частного партнерства.