Совет директоров промышленных предприятий при Главе Республики Крелии.

Совет директоров

В сферу деятельности Совета войдут определение приоритетов в развитии промышленности региона, выработка предложений в сфере промышленной политики в целях обеспечения благоприятных условий для развития промышленности, подготовка предложений при разработке соответствующих нормативных правовых актов, проведение общественной экспертизы программ и проектов поддержки и развития промышленности в Республике Карелия и многое другое. В состав Совета вошли руководители ведущих промышленных предприятий и общественных организаций промышленников, представители крупных российских государственных корпораций и производственных объединений, расположенных на территории республики и влияющих на социально-экономическое положение региона. Совет директоров будет включать 36 человек, 30 из которых – главы предприятий.

В качестве наиболее важных тем Глава Карелии предложил обсудить на заседаниях совета вопросы диверсификации экономики региона за счет подъема перерабатывающих отраслей, технологического перевооружения предприятий, факторы, сдерживающие развитие промышленного производства, а также вопросы развития инфраструктуры поддержки промышленности.
В ходе первого заседания участники Совета обсудили вопрос о подготовке регионального законопроекта «О реализации промышленной политики в Республике Карелия».