Заседание Республиканской трехсторонней комиссии.

27.05.2016 состоялось очередное заседание Республиканской трехсторонней комиссии. В работе Комиссии со стороны работодателей приняли участие представители: АО "Карельский окатыш", АО "Карелстроймеханизация", ОАО "ПКС-Тепловые сети", ПАО ЛХК "Кареллеспром", АО АЭМ-технологии"Петрозаводскмаш". Директор Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Републики Карелия П.Костин выступил по вопросам повестки дня "О развитии сторон социального партнерста в муниципальных образованиях Республики Карелия, а также "О влиянии профсоюзов на соблюдение работодателями требований трудового законодательства и о социальной ответственности бизнеса в части обеспечения трудовых прав работников, как одного из показателей зрелости гражданского общества". Среди принятых решений: работа над созданием новой модели районных объединений работодателей в Республике, привлечение работодателей к самостоятельной организации отдыха детей работников".