Всероссийская неделя охраны труда.

Во исполнение постановления Правительства РФ от 11 декабря 2015 г. № 1346 в период с 18 по 22 апреля 2016 г. в г. Сочи пройдет 2-я Всероссийская неделя охраны труда (далее ВНОТ-2016, Неделя).Это мероприятие представляет собой глобальную дискуссионную и презентационную площадку, посвященную новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, оьеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья.

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2015 г. № 1346 в период с 18 по 22 апреля 2016 года в г. Сочи пройдет 2-я Всероссийская неделя охраны труда (далее ВНОТ-2016, Неделя).
Это мероприятие представляет собой глобальную дискуссионную и презентационную площадку, посвященную новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья.
На единой площадке ВНОТ-2016 будет представлен комплекс специализированных отраслевых и межотраслевых мероприятий: научно-практические конференции, панельные дискуссии и круглые столы, ведомственные и корпоративные совещания, семинары, курсы повышения квалификации, тренинги и др. по всем вопросам, затрагивающим деятельность служб охраны труда, промышленной и пожарной безопасности и экологии, отделов кадров и управления персоналом, финансовых и юридических служб. Новым форматом на Неделе станет утренний лекционный час для участников, в ходе которого ведущие эксперты, ученые, преподаватели вузов смогут осветить отдельные темы по охране труда.
На площадке Недели свои консультационные пункты откроют Минтруд РФ, МЧС, Роструд, Ростехнадзор, Росаккредитация, Федеральная налоговая служба, Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, Фонд обязательного медицинского страхования и другие.
В рамках Недели состоится IV Всероссийский съезд специалистов по охране труда. Квота представительства Республики Карелия на Всероссийской неделе охраны труда – 35 человек, IV Всероссийском съезде специалистов по охране труда – 5 человек.
В соответствии с поручением Минтруда России от 09.06.2015 г. № 15-3/В-2211 организационно-технические работы по проведению Всероссийской недели охраны труда выполняет Межрегиональная Ассоциация по обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (официальный web-сайт Ассоциации «ЭТАЛОН»: www.aetalon.ru)
Министерство труда и занятости Республики Карелия предлагает Вам и специалистам по охране труда, кадровой, юридической службы и др. принять участие во Всероссийской неделе охраны труда в г. Сочи.

Для участия в ВНОТ-2016 необходимо зарегистрироваться и получить счёт на оплату организационного взноса на официальном web-сайте организатора мероприятия Всероссийской недели охраны труда: www.vssot.aetalon.ru
О принятом решении просим сообщить в адрес Союза работодателей Республики Карелия по электронной почте : spp.rk@onego.ru до 10 марта 2016 года для информирования организатора мероприятий и Минтруда России по количеству участников в пределах выделенных квот.