Состоялось заседание трехсторонней комиссии по социально-трудовым отношениям.

фото 4 декабря состоялось заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В совещании приняли участие представители республиканских министерств, профсоюзов и объединений работодателей.Президент Союза работодателей РК Николай Бобко подробно рассказал о ходе выполнения Соглашения между Правительством Карелии, Союзом организаций профсоюзов и Союзом промышленников и предпринимателей (работодателей) РК .При подведении итогов особое внимание было решено обратить на реализацию долгосрочных целевых и государственных программ, предусмотренных Законом "О бюджете Республики Карелия на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов".Актуальной проблемой является также оплата труда работников государственных и муниципальных учреждений. По итогам совещания стороны договорились выполнить поручение Правительства РФ о сохранении в 2016 году достигнутого ранее уровня заработной платы по отдельным категориям работников.Отдельно рассматривался план по созданию новых и укреплению действующих профсоюзных организаций и объединений работодателей.Подводя итоги совместной работы, участники заседания пришли к выводу, что большая часть мероприятий, запланированных на 2015 год органами власти, профсоюзами и работодателями выполняется.