Заседание Республиканской трехсторонней комиссии.

РТК

25 сентября состоялось очередное заседание Республиканской трехсторонней комиссии. От Союза работодателей Республики Карелия в заседании приняли участие Президент Николай Бобко, генеральный директор Павел Костин, директор по управлению персоналом ОАО «Петрозаводские коммунальные системы» Людмила Брусуева, начальник ОТИЗ филиала ОАО МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» Елена Суворова, помощник генерального директора ОАО «Кареллеспром» Елена Рыжова, генеральный директор ООО «ЮрФинэкс» Юрий Романченко.
В ходе заседания рассматривались вопросы о работе органов исполнительной власти РК по разработке и реализации мероприятий по минимизации последствий международных санкций в условиях нестабильной финансово-экономической ситуации, о выполнении Соглашения о минимальной заработной плате в РК и о принимаемых мерах по легализации трудовых отношений в Республике Карелия. Также были затронуты вопросы об установлении размера вознаграждения за труд в виде тарифной ставки или оклада не ниже установленного ФЗ от 01.12.2014 г. Была заслушана информация об организации в 2015-2016 годах республиканского этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».