75-летний юбилей Петрозаводского государственного университета.

Союз промышленников и предпринимателей (работодателей) Республики Карелия поздравляет коллектив преподавателей, студентов и выпускников с 75-летием Петрозаводского государственного университета!  Поздравительное письмо ректору  ПетрГУ Анатолию Воронину вручил генеральный директор Союза работодателей Павел Костин.За этот период в стенах вуза подготовлены десятки тысяч высококвалифицированных специалистов, способных решать сложные и ответственные задачи. Выпускники университета в значительной степени определяют промышленный потенциал и уровень экономического развития Республики Карелия.В этот торжественный день мы разделяем с Вами радость достигнутых успехов и от всей души желаем Вам доброго здоровья, новых свершений, процветания, мира и благополучия, уверенно держать курс на создание лучшего вуза Карелии и России.