Совещание по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики республики.

26 декабря Глава Карелии Александр Худилайнен провел совещание по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики республики.
В совещании приняли участие члены Правительства, руководители правоохранительных органов, республиканских и федеральных органов исполнительной власти, руководители ведущих предприятий и научных организаций, представители банковского сообщества, президент Союза работодателей Республики Карелия Николай Бобко, Вице-президенты Союза работодателей.

На совещании шла речь о разработке региональных мероприятий в условиях нестабильной экономической ситуации, связанной в том числе с необходимостью снижения финансово-экономических рисков в условиях международных экономических санкций в отношении Российской Федерации.

Участники совещания приняли решение о создании региональной комиссии по обеспечению устойчивости развития экономики Республики Карелия и разработке мероприятий по смягчению последствий международных санкций в условиях нестабильной экономической ситуации. В составе комиссии будут действовать шесть рабочих групп, которые займутся мониторингом и разработкой мер в конкретных отраслях экономики и социальной сферы.

Глава республики поставил задачу провести заседания рабочих групп, наметить планы работы и выработать конкретные предложения до окончания декабря, чтобы в новом году приступить к реализации намеченных планов