Вниманию работодателей.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 02 сентября 2014 года № 886 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 31 октября 2013 года № 977 «Об определении потребности в привлечении в Российскую Федерацию иностранных работников и утверждении соответствующих квот на 2014 год», которыми установлено, что квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу на 2014 год утверждена без учета иностранных работников из числа граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке.
Таким образом, разрешения на работу гражданам Украины, прибывшим в экстренном массовом порядке, выдаются вне определенной потребности и утвержденной квоты на выдачу разрешений на работу.
Работодатели, заказчики работ (услуг), планирующие привлекать указанную категорию граждан Украины, не должны участвовать в квотной кампании.
Без оформления разрешения на работу или патента имеют право осуществлять трудовую деятельность на территории Российской Федерации иностранные граждане, получившие временное убежище на территории Российской Федерации, участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, включенные в свидетельство участника Государственной программы, иностранные граждане, проживающие в Российской Федерации по виду на жительство и разрешению на временное проживание.
Работодателей, имеющих возможность трудоустройства граждан Украины, прибывших в экстренном массовом порядке, с предоставлением жилья, просим обратиться в государственные казенные учреждения Центры занятости населения муниципальных районов (городских округов).