В Пенсионном фонде Карелии подвели итоги работы за первый квартал 2014

19 июня в Кондопоге состоялось выездное Расширенное заседание Совета Отделения ПФР по РК, на котором были подведены итоги работы Отделения за первый квартал текущего года и обозначены основные направления деятельности на ближайшую перспективу. Заседание открыл управляющий Отделением Пенсионного фонда по Республике Карелия Николай Левин. Участников совещания – руководителей территориальных органов Пенсионного фонда республики – поприветствовал Глава Администрации Кондопожского муниципального района Олег Панов, который сообщил, что, несмотря на крайне сложную экономическую ситуацию, положение дел в районе в последнее время сдвинулось с мертвой точки, возобновили свою деятельность ряд предприятий. В полном объеме погашена задолженность по страховым взносам бюджетных учреждений, финансируемых из бюджетов муниципальных образований Кондопожского района. Градообразующее предприятие ОАО «Кондопога» находится в процедуре банкротства, при этом, своевременно и в полном объеме производит уплату текущих платежей в бюджет Пенсионного фонда и Федерального фонда обязательного медицинского страхования.
С докладом об итогах работы Отделения Пенсионного фонда Карелии и его территориальных органов в первом квартале текущего года выступил управляющий Отделением Николай Левин.
Управляющий Отделением отметил, что план по сбору страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за первый квартал 2014 года исполнен на 101,4%, поступило 2 млрд. 757 млн. 649 тыс. рублей. Выполнены плановые назначения в Пряжинском, Кондопожском, Медвежьегорском, Олонецком районах и городе Петрозаводске. Исполнение плана по сбору страховых взносов на обязательное медицинское страхование за первый квартал т.г. составляет 105,1% (586,9 млн. руб.). Недоимка по страховым взносам в бюджет Пенсионного фонда и фонда обязательного медицинского страхования на 01.04.2014 составила 809,8 млн. руб., что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года меньше на 57,2 млн. рублей