Республиканское совещание, посвященное Всемирному дню охраны труда

24 апреля состоялось 8-е Республиканское совещание по вопросам изменения трудового законодательства и введения процедуры специальной оценки условий труда, посвященное Всемирному дню охраны труда.
Открыл совещание Министр труда и занятости РК Иван Скрыников. В своем вступительном слове он приветствовал участников совещания, а также обратил внимание на положительные результаты, которые достигнуты в сфере охраны труда благодаря совместной работе с социальными партнерами.
Иван Скрыников поблагодарил "Объединение организаций профсоюзов в Республике Карелия", "Союз промышленников и предпринимателей (работодателей) Республики Карелия", Государственную инспекцию труда в РК, Карельскую региональную общественную организацию "Труд и здоровье", а также нового участника Соглашения - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Карелия за те мероприятия, которые проходят сейчас в рамках "Недели охраны труда" в районах республики.
Со стороны "Союза промышленников и предпринимателей РК" выступил Владимир Аминов, исполняющий обязанности президента Карельского регионального некоммерческого объединения, который еще раз акцентировал внимание на необходимости уделять как можно больше внимания вопросам охраны труда.
На совещании поделились своим опытом управления охраной труда представители ОАО "Петрозаводскмаш", ООО "Кондопожское ДРСУ", ОАО "Кондопога", филиала РТРС "Радиотелевизионный передающий центр Республики Карели", РЖД, ОАО "Ладэнсо".
В завершении совещания Министр труда и занятости РК Иван Скрыников вручил дипломы и благодарственные письма победителям Республиканского конкурса "Лучший специалист по охране труда в 2014 году", а также руководителям и специалистам предприятий, которые приняли активное участие в организации "Недели охраны труда".