21 марта состоялось заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Участники заседания рассказали о ходе выполнения в 2013 году Соглашения между Правительством Республики Карелия, ОО "Объединение организаций профсоюзов в Республике Карелия" и Союзом промышленников и предпринимателей (работодателей) Республики Карелия на 2013-2015 годы.

Со стороны работодателей выступил Павел Костин, генеральный директор Дирекции Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Республики Карелия. Он обозначил, как отрицательные (рост задержки по зарплате и отсутствие коллективных договоров на ряде предприятий), так и положительные моменты выполнения Соглашения, а именно важность подписания Соглашения о минимальной заработной плате, отсутствие задолженности по зарплате на целом ряде предприятий. На комиссии также обсуждались вопросы организации в 2014 году республиканского этапа Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" и изменения, внесенные в подпрограмму "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы.