Состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии.

В  заседании Межведомственной комиссии по вопросам обеспечения полной и своевременной выплаты заработной платы, повышения уровня оплаты труда работников, поступления страховых взносов на обязательное медицинское и социальное страхование, налога на доходы физических лиц приняла участие помощник генерального директора Союза работодателей Республики Карелия Макарова Виктория.
О состоянии расчетов по заработной плате, по налогам и страховым взносам отчитались представители ЗАО "Ладожский лесопильный завод", ООО "Кондопожский камнеобрабатывающий завод", и ОАО "Рускеальский мрамор". Все выступающие обозначили сроки погашения обязательных платежей в республиканский бюджет.
Члены МВК подвели итоги реализации комплекса мер по повышению уровня и снижению задолженности по заработной плате, НДФЛ и страховым взносам, легализации трудовых отношений в Республике Карелия в 2013 году.