В Карелии подписано Соглашение о минимальной заработной плате

14 февраля в Правительстве Карелии состоялось подписание Соглашения о минимальной заработной плате в регионе. Подписи под документом поставили Глава Карелии Александр Худилайнен, председатель Объединения организаций профсоюзов в республике Илья Косенков и исполняющий обязанности Президента карельского Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Владимир Аминов.

Соглашение, которое вступило в силу с 1 февраля, предусматривает минимальную зарплату для работников государственных и муниципальных учреждений республики 7213 рублей по северной части Карелии (Беломорском, Калевальском, Кемском, Лоухском районах и Костомукше) и 5796 рублей - по всем остальным районам. По сравнению с прежними показателями зарплата увеличится на 5,5%. Союз работодателей Республики Карелия призывает работодателей Карелии присоединяться к подписанному Соглашению.