Круглый стол "Системные проблемы предпринимательства в Республике Карелия"

05 февраля состоялась встреча бизнесменов и представителей республиканских властей,  в «Бизнес-инкубаторе Карелии». Директор Союза промышленников и предпринимателей Карелии Павел Костин подверг анализу нормы по оценке регулирующего воздействия нормативно-правовых актов и выразил опасение, что законы, имеющие весомые последствия для бизнеса, в силу недостатков действующего законодательства, будут подвергнуты лишь формальной общественной экспертизе. Сейчас на экспертизу выделяется всего две недели и этого срока явно недостаточно, в том числе по причине недостатка специалистов, способных оценить тот или иной законный акт во всех тонкостях. П.Костин предложил увеличить сроки, а также – ввести пятилетний мораторий на принятие законов, способных существенно ухудшить положение предпринимателей.

Подробнее на Вести Карелия