СПП (р) Карелии направил предложения в Минтруд РК

Федеральной службой по труду и занятости в Республике Карелия предусмотрено выделение субсидий в 2014 году в размере 3 752 600 руб., в 2015 году - 3 936 200 руб. на мероприятия по содействию трудоустройству инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места. В рамках данных мероприятий в 2014 году планируется компенсировать работодателям затраты на приобретение, монтаж, установку оборудования (программного обеспечения, технических приспособлений, специальной мебели, иного оборудования) в сумме свыше 70 000 руб. за одно рабочее место.
Наряду с существующими мерами поддержки, Союз промышленников и предпринимателей Карелии направил в Минтруд РК предложения рассмотреть возможность компенсации не только затрат на создание новых специализированных мест для лиц с ограниченными физическими возможностями, но и затрат работодателя на аренду уже существующих рабочих мест для инвалидов, в том числе на специализированных предприятиях.